Olimpiadas de Matemática

Huaráz

11 de junio
XVI Olimpiada de Matemática - I.E.P. Albert Einstein
1º prim. a 5º sec.
Inscripcion individual
Inscripcion grupal

Villa María del Triunfo

18 de junio
IV Olimpiada de Matemática - I.E. Soberana Orden Militar de Malta
1º prim. a 5º sec.
Inscripcion individual
Inscripcion grupal

Chimbote

25 de junio
III Olimpiada de Matemática - I.E.P. El Señor es mi Pastor
1º prim. a 5º sec.

Huánuco

2 de julio
I Olimpiada de Matemática - I.E.P. Ingeniería
1º prim. a 5º sec.

Pisco

16 de julio
IV Olimpiada de Matemática - Asociación Educativa ADONAI
1º prim. a 5º sec.

Comas

27 de agosto
I Olimpiada de Matemática - I.E. N.º 2086 Perú - Holanda
3º prim. a 5º sec.
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Huancayo

10 de setiembre
IV Olimpiada de Matemática - I.E.P. TRILCE
1º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Ate - Vitarte

17 de setiembre
I Olimpiada de Matemática - I.E. N.º 1226 Sol de Vitarte
3º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Huarmey

15 de octubre
I Olimpiada de Matemática - I.E.P. Geronimus’s College
1º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Chorrillos

22 de octubre
XVIII Olimpiada de Matemática - I.E. N.º 7075 Juan Pablo II
1º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Cerro de Pasco

29 de octubre
VIII Olimpiada de Matemática - I.E. María Parado de Bellido
1º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Surquillo

5 de noviembre
I Olimpiada de Matemática - I.E. San Vicente de Paúl
5º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

ONAM

27 de noviembre
XXVIII OLIMPIADA NACIONAL DE MATEMÁTICA - ONAM TRILCE
2º prim. a 5º sec.
Bases
Inscripcion individual
Inscripcion grupal
Resultados

Informes e inscripciones
Av. Arequipa 1250, Santa Beatriz • olimpiadas@trilce.edu.pe

Auspiciadores:


  Olimpiada Matemática